Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА»

Центр молодежного инновационного творчества «Перспектива» при поддержке Фонда содействия инновациям, проводят Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» (далее Конкурс).

Предлагаем Вам принять участие в конкурсе в статусе участника. Просим информацию о мероприятие разместить на своих сайтах и оповестить своих партнеров.

Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» — это конкурс, в котором участвуют как юнармейцы, так и учащиеся систем довузовского образования ведущих технических ВУЗов России. Участники конкурса смогут участвовать в одном из направлений конкурса и побороться за ценные призы. Участие бесплатное. Финальные соревнования конкурса в 2021 году планируется провести в рамках Межедународного форума «Армия-2021» в г.Кубинка, Московская область. Расходы на проживание, трансфер к месту проведения финала за счет организаторов конкурса.

Конкурс вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской,творческой-деятельности,а также на пропаганду научных знаний и творческих достижений на 2020/21 учебный год (в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ №715 от 11 декабря 2020г.).

Целью данного Конкурса является вовлечение молодежи в научно-техническое и инновационное творчество, реализацию инновационных проектов в области высоких технологий, применяемых для решения современных задач армии и гражданского общества, повышение мотивации к получению инженерного образования.

Регистрация на конкурс и выполнения отборочных заданий проводится до 1 июня 2021г. на сайте ИнтЭРА https://интэра.рф/ по 9 направлениям:

  1. Беспилотные летательные аппараты
  2. Композитные материалы
  3. Космическая разведка
  4. Спутникостростроение
  5. Сухопутная робототехника
  6. Морская подводная робототехника
  7. Морская надводная робототехника
  8. Виртуальный инжиниринг
  9. Электронная компонентная база