Марафон по функциональной грамотности для обучающихся 6-7-х классов общеобразовательных организаций в Самарской области

  • Для участия в Марафоне обучающимся необходимо подать заявку через электронную форму по ссылке, размещённой на официальном сайте Центра (http://www.codsamara.ru/index.php/marafon-po-funktsionalnoj-gramotnosti).
  • Марафон проводится в дистанционном формате. В течение 5 дней проведения Марафона ежедневно в 10.00 на официальном сайте Центра (http://www.codsamara.ru/index.php/marafon-po-funktsionalnoj-gramotnosti) разме­щаются задачи практического характера, ответы на которые участникам Марафона необходимо в тот же день направить через соответствующие электронные формы. Задачи носят интегрированный характер и содержат элементы, направленные на проверку уровня сформированности читательской, математической, естественнонаучной и финансовой грамотности, а также критического (аналитического) мышления. При подведении итогов Марафона учитывается время, затраченное участником Марафона на решение задач и отправку ответов.
Сроки проведения Марафона
Подача заявок на участие с 20 по 27 июля 2020 года (включительно)
Проведение Марафона с 27 по 31 июля 2020 года (включительно)
Подведение итогов Марафона с 3 по 14 августа 2020 года (включительно)

Участие в Марафоне индивидуальное.

Победитель в специальной номинации «Медиа» определяется по качеству комментариев, оставленных участником Марафона под основной информационной записью о проведении Марафона в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице Центра (https://vk.com/samararegcentr), и количеству отметок «Нравится» к этим комментариям, поставленным в период проведения Марафона