Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое Эштебенькино летом 2014 года был выполнен капитальный ремонт здания школы. За короткое время поменяли все кроме стен и оборудования. В начальных классах  Установлены новые столы и стулья, регулируемые по высоте в том числе для использования  лиц с ограниченными возможностями. Такая же мебель была установлена в кабинете физики и русского языка и литературы. В остальных классах старая мебель в хорошем состоянии в том числе для лиц с ограниченными возможностями, которая поступила к нам в 2004 году.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, средствах обучения и воспитания

Сведения об оборудованных кабинетах , приспособленных для обучающихся с ОВЗ, средствах обучения и воспитания размещены в специальном разделе «Доступная среда»

Всего учебных кабинетов 15.

Оборудованы в соответствии с требования кабинеты:

Начальные классы. Начальные классы занимают южную рекриацию на втором этаже. Учебно — лабораторное оборудование, поступившее в рамках внедрения ФГОС.  В том числе для лиц с ограниченными возможностями.

Компьютерный класс. 8 компьютерных столов с креслами престиж. 14 ноутбуков и 2 моноблока используются как в компьютерном классе, так и в остальных аудиториях.  В том числе для использования лиц с ограниченными возможностями. В 2017-2018 учебном году в школу поступили 3 новых проектора с экранами. В 2018-2019 учебном году в нашу школу поступило 2 новых проектора с экранами.

Кабинет русского языка и литературы. Кабинет биологии. Лаборатория оснащена новым комплектом демонстрационного оборудования.

В школе имеется музей и зал боевой славы для военно-патриотического воспитания. Подробно с деятельностью музея и зала боевой славы можно ознакомиться по ссылке >>>

В школе имеется Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Подробно с деятельность «Точки Роста» можно ознакомиться в специальном разделе.

Оборудование (см. выше) используется для проведения практических занятий, комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию обучающихся, обучение граждан начальным знанием в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Для проведения практических занятий по огневой подготовке заключен договор с ПОУ  «Сергиевский СТК РО ДОСААФ России по Самарской области»

Информация о зонировании мест размещения государственных символов
Российской Федерации, где проводятся различные торжественные мероприятия:
1.Рекреация школы с размещением стендовых экспозиций с государственными символами Российской Федерации, отражением различных уровней властных структур, внутренним флагштоком для государственного флага РФ.
2.Площадка оборудованная внешним флагштоком для государственного флага РФ у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне, для проведения торжественных мероприятий под открытым небом.

Стрелковый тир, с мишенным оборудованием

Для проведения практических занятий по НВП ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое Эштебенькино с. Старое Эштебенькино использует стрелковый тир, с мишенным оборудованием,

Адрес объекта:446540с.Сергиевск ул.Льва Толстого д. 47,

Договор от 20.04.2023 о предоставлении тира и мишенного оборудовании для проведения занятий по огневой подготовке

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения по патриотическому воспитанию

 

Объекты для проведения практических занятий.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для обучающихся с ВЗ размещены в специальном разделе «Доступная среда»

Школьная мастерская оборудована станками по деревообработке и металлообработке. В том числе для использования лиц с ограниченными возможностями.

Кабинет физики. В лаборатории имеется комплекты фронтальных лабораторных работ Л-микро по механике, электричеству, оптике, молекулярной физике по 13 комплектов. Комплекты для проведения демонстрационных опытов. В том числе для использования лиц с ограниченными возможностями.

Кабинет химии. В лаборатории имеется комплекты фронтальных лабораторных работ по органической и неорганической химии по 13 комплектов. Комплекты для проведения демонстрационных опытов. В том числе для использования  лиц с ограниченными возможностями.

 

Информация о библиотеке

Сведения библиотеках, приспособленных для обучающихся с ВЗ размещены в специальном разделе «Доступная среда»

В школе имеется библиотека и читальный зал.

Школьная библиотека полностью укомплектована художественной и учебно-методической литературой для обеспечения полного курса образовательного процесса. В том числе для использования лиц с ограниченными возможностями.

В 2019-2020 учебном году к нам поступило 264 учебника и новый комплект оборудования в физическую лабораторию для проведения лабораторных работ.

Образовательные ресурсы школьной библиотеки

План мероприятий  по обеспечению сохранности библиотечного фонда ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое Эштебенькино на 2022/2023 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выбора учебников и учебных пособий ГБОУ СОШ ОЦ имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое Эштебенькино

О спортивных объектах Имеется спортивный зал 9*18 с новым оборудованием Перечень нового оборудования в спортивном зале. В Чув-Эштебенькинском филиале имеется спортивный зал 9*10. В том числе для использования лиц с ограниченными возможностями.

Об условиях питания

Организация питания В школе имеется столовая и кухня, оборудованная современным оборудованием в соответствии с нормами требования САНПИН Соглашение о сотрудничестве по организации питания обучающихся Стоимость горячего завтрака на одного ученика — 67,8 р.

Меню ежедневного горячего питания

Ежедневное меню на 22-04-2024

Ежедневное меню на 23-04-2024

Ежедневное меню на 24-04-2024

Ежедневное меню на 25-04-2024

Ежедневное меню на 26-04-2024

Ежедневное меню на 27-04-2024

Информация о наличии диетического меню в ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое Эштебенькино
При необходимости будет разработано диетическое питание.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях:
ООО «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ «ЗАПАД»
Ответственный за взаимодействие с ОУ и родителями
Кудряшова Ольга Александровна, тел. 89372112901

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации:
ООО «КОМБИНАТ ПИТАНИЯ «ЗАПАД»
Ответственный за взаимодействие с ОУ и родителями
Кудряшова Ольга Александровна, тел. 89372112901

Формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Если у Вас появятся вопросы, предложения или жалобы Вы можете связаться с нами:

  • по телефону 88465134593 — Клементьев Сергей Петрович, заместитель директора по УВР
  • написать на адрес электронной почты школы so_su.st_eshteb_sch@samara.edu.ru
  • написать сообщение прямо с нашего сайта, заполнив форму ниже

    Сведения об условиях питания обучающихся, приспособленных для обучающихся с ВЗ размещены в специальном разделе «Доступная среда»

     

    Охрана здоровья обучающихся

    Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, приспособленных для обучающихся с ВЗ размещены в специальном разделе «Доступная среда»

    Школа не имеет медицинского кабинета. Для медицинского обслуживания заключен договор в ГБУЗ СО «Челно-Вершинская ЦРБ»

    Медицинское обслуживание обучающихся школы осуществляется фельдшер ФАПа

    Договор на оказание медицинской помощи несовершеннолетним воспитанникам и учащимся образовательной организации

    Условия труда работников школы

    Сводная ведомость результатов проверки специальной оценки условий труда

    Доступность к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

    В ГБОУ СОШ «ОЦ» имени Героя Советского Союза Дюдюкина Г.К. с. Старое Эштебенькино располагает средствами ииформатизации, необходимыми для обеспечения сопровождения учебно-воспитательного процесса на современном уровне Кроме этого школа располагает следующими средствами:одна точка доступа в интернет. С 1 октября 2020 года в рамках Национального проекта школа подключена к высокоскоростному Интернет. Провайдер Ростелеком. Скорость  50 Мбит/с.

    Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям , приспособленных для обучающихся с ВЗ размещены в специальном разделе «Доступная среда»

    Обучающиеся и их законные представители родители имеют доступ к следующим информационным системам и информационно – телекоммуникационным сетям:

    Сведения об успеваемости  можно получить в системе АСУРСО. Для  каждого ученика и родителя был создан пароль для входа в систему.

    Адрес АСУ РСО: Вход через   http://asurso63.ru/

    К высокоскоростному Интернету подключено 1 ПК в кабинете директора и через Wi-Fi 10 учительских ноутбуков и два мобильных класса (14 и 14 ноутбуков, 2 моноблока).

    • принтеры (6 шт.),
    • сканеры (6 шт.),
    • интерактивные доски (1 шт.),
    • микроскопы цифровые (1 шт.)
    • документ-камеры (1 шт.)
    • комплект электронного измерительного оборудования для проведения экспериментов PROLog (1 шт.)
    • цифровая система контроля и мониторинга качества знаний PROClass (1 шт.)

    Соотношение ученик/компьютер по школе составляет 5/1.

    Об электронных образовательных ресурсах, к которым организован доступ учащихся. 

    Обеспечен доступ ко всем электронным образовательным ресурсам В том числе для использования лиц с ограниченными возможностями.

    Собственные электронные и образовательные ресурсы

    Сторонние электронные и образовательные ресурсы