Проект «Цифровая крепость»

Самарская областная общественная организация содействия участию граждан в развитии местного самоуправления и ЖКХ «Гражданин» (далее -Организация) в период с 01.11.2019 г. по настоящее время реализует на территории Самарской области социально значимый проект «Цифровая крепость» (далее — Проект). Проект поддержан Администрацией Губернатора Самарской области и Министерством образования и науки Самарской области.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель Проекта — формирование навыков правового поведения в виртуальном пространстве у школьников Самарской области.

Информационное сопровождение проекта организуется на интернет странице Фонда президентских грантов. Министерства образования и науки Самарской области, через социальные сети Орг анизации и интернет ресурсы партнерских организаций и в СМИ региона.

В настоящее время, в соответствии с задачами Проекта, рассматривается возможность распространения информационно правовых материалов (семь тематических видео, шесть плакатов и одна презентация), отдельно раскрывающих каждый вид правонарушений в сети Интернет: 1. Распространение экстремистских материалов в интернете; 2. Мошенничество: 3. Пропаганда, реклама наркотических веществ 4. Нарушение тайны переписки, распространение персональных данных; Клевета 5. Нарушение авторских прав; 6. Размещение фото, видео материалов без согласия человека).