Безопасность дорожного движения

Ст-эштеб схемаДОУ филиалДОУ Колосок схема движения

 

Памятка для родителей Безопасность детей на дороге

Памятка Безопасность на улицах и дорогах

Беседа инспектора ДПС с учениками 26.11.2018

В целях обеспечения и профилактики безопасности дорожного движения, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по инициативе Департамента образования Ярославской области государственным учреждением Ярославской области «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» планируется реализация двух межрегиональных мероприятий:

творческий интернет-проект «Наш водитель — самый лучший», направленный на формирование имиджа водителя школьного автобуса как участника дорожного движения (первое полугодие 2019 года);

интернет-проект для школьников, посвященный актуальным аспектам безопасности дорожного движения (второе полугодие 2019 года),

http://www.dddgazeta.ru/konkurs/

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ГУОБДД МВД России проводится Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Он направлен на выявление и тиражирование лучших педагогических методик и практик, которые позволяют эффективно обучать детей безопасному поведению на дорогах.
К участию приглашаются педагоги:

  • дошкольных
  • и общеобразовательных организаций,
  • а также дополнительного образования.

Положение о проведении Конкурса размещено на портале Добрая Дорога Детства http://www.dddgazeta.ru

Приём конкурсных работ осуществляется до 20 сентября 2019 года.

Практические занятия  с юными инспекторами  движения

пддпдд

5 октября начальник ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району майор полиции Мистяков Р.Р. провел практические занятия  с юными инспекторами  движения, обучающимися  4 класса Старо-Эштебенькинской школы.

Дорожная безопасность

В 4 классе 26 ноября прошла увлекательная интерактивная игра «Крестики-нолики» по правилам дорожного движения. Повторяя правила, ученики играли во всем известную игру с большим интересом. Игра закончилась вничью, так как команды неплохо знали правила, а также умели неплохо  играть в «Крестики-нолики».

ПДДПДД

Дорожная безопасность

В нашей школе инспектора дорожного движения регулярно проводят беседу на тему «Безопасность на дорогах». Сегодня провели занятие с обучающимися 7 класса. Напомнили на какой стороне нужно ходить по дороге и о необходимости засвечивать себя в темное время суток. Обучающиеся задавали, интересующие вопросы, по некоторым сложным дорожным ситуациям.

ПДДПДД

Уважаемые родители! Информируем вас о значительном росте ДТП с участием детей. За первое полугодие 2022 года 4 несовершеннолетних погибли, в связи с чем просим Вас принять меры!

  1. Максимально ограничьте безнадзорное пребывание детей на улице.
  2. Не оставляйте без присмотра детей до 7 лет.
  3. Ознакомьтесь с п.24 ПДД РФ. объясните детям, какие правила необходимо соблюдать водителям велосипедов.
  4. Пешеходы на роликах, (электро-)самокатах, гироскутерах и т.п. ОБЯЗАНЫ подчиняться ПДД для пешеходов в любом возрасте! Требуйте неукоснительного выполнения этих жизненно важных правил.
  5. Соблюдайте требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, используйте детское удерживающее устройство. Даже, если проехать нужно несколько метров!
  6. Объясните ребенку, что припаркованные у подъезда транспортные средства, препятствует обзору! Приостановите свое движение и оглянитесь, нет ли за препятствием опасности.
  7. Объясните ребенку, что автомобили могут неожиданно выехать из переулка, со двора дома, сдавать задним ходом. Необходимо всегда быть заметным и предсказуемым для водителей!
  8. При обдумывании покупки ребенку мототранспорта, квадроцикла, скутера, оцените возможные риски здоровью и жизни. Для управления мопедом, скутером необходимо иметь водительское удостоверение категории М и быть старше 16 лет. Минимальный возраст для управления квадо или трициклом, мотоциклом – 18 лет.
  9. НЕЛЬЗЯ управлять транспортным средством, не имея права управления. Согласно ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, влечет наложение штрафа в размере 30000 тыс. руб. Кроме этого, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в КДН, а автомобиль будет задержан.
  10. Не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никогда не нарушайте ПДД, когда вы находитесь со своими детьми!
  11. Приложение 2. Презентация. Ответственность родителей за несоблюдение детьми ПДД. Региональная Акция Родители — пример на дороге
  12. Приложение 3
  13. Приложение 4